Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Сухобузимском районе открывается агрохолдинг полного цикла

В агрохолдинге собраны лучшие технологии со всего мира
В агрохолдинге собраны лучшие технологии со всего мира

КРАСНОЯРСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сухобузимском районе края состоится открытие мясоперерабатывающего комплекса «Агроэлита». Предприятие станет последним звеном в создании агропромышленного холдинга полного цикла «Сангилен +».

При создании нового агрохолдинга были собраны лучшие животноводческие технологии со всего мира. Это касается и мясокомбината, который открывается сегодня. 

Вложения в объект составили 350 млн рублей. Планируемая произвовдительность комплекса составляет 200 тыс. голов в год и дает возможность работать и с собственным, и с привозным сырьем, которое будет поступать из Алтайского края и Хакасии. Переработанная мясная продукция будет направляться во все регионы Сибирского федерального округа. 

На мясокомбинате создано 64 новых рабочих места, средняя зарплата сотрудников составит 28 тыс. рублей. Отметим, что реализация проекта проходила при поддержке министерства сельского хозяйства Красноярского края и партнеров агрохолдинга по банковскому сектору.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Красноярском крае региональные власти увеличили призовой фонд для лучших работников АПК в 1,4 раза, до 22,5 млн рублей.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.