Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае стало меньше миллионеров

Количество миллионеров в регионе сократилось впервые за несколько лет
Количество миллионеров в регионе сократилось впервые за несколько лет

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае сейчас проживают 13,5 тыс. официальных миллионеров: именно столько жителей региона задекларировали доход, превышающий миллион рублей. Это на 8 % меньше, чем было год назад.

О количестве состоятельных красноярцев сообщает пресс-служба УФНС по региону. По данным ведомства, сумму годового дохода более чем в миллион рублей задекларировали на 8 % меньше красноярцев, чем годом ранее: 13,5 тыс. человек.

 

При этом из числа красноярцев-миллионеров только 5,8 % являются предпринимателями, основная же часть получила солидные доходы от продажи имущества, ценных бумаг и т.д. 

Как отмечают в налоговой, число миллионеров в крае сократилось впервые за довольно длительное время. Так, по итогам 2012 года оказалось, что миллионеров в крае стало больше на 22 %, по итогам 2013-го - на 13 %, а в 2014 и 2015 годах по сравнению с предыдущими периодами их количество увеличивалось на 12 %. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.