Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярск стал европейским лидером по развитию торговой недвижимости

По обеспеченности торговыми площадями Красноярск обошел многие европейские города
По обеспеченности торговыми площадями Красноярск обошел многие европейские города

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Красноярск попал в число европейских городов с наиболее развитой торговой недвижимостью. Рейтинг составляла международная консалтинговая компания Knight Frank.

При этом, отмечают dela.ru, Красноярск не единственный сибирский город, попавший в европейский рейтинг: в него вошли также Омск и Новосибирск. 

В рейтинге Красноярск занимет 22-е место по обеспеченности качественными торговыми площадями по итогам первого полугодия 2016-го. Сибирские соседи нас опережают: Омск на 18-м месте, Новосибирск на 19-м. 

Первое место у Варшавы: на каждую тысячу ее жителей приходится 823 кв. метра качественной торговой недвижимости. Из российских городов в тройку лучших выбилась Самара (551 кв. м), А Москва оказалась только на 10-м месте.

 

По мнению аналитиков, попадания города в топ рейтинга по обеспечению хорошей торговой недвижимостью указывает на верную градостроительную политику и инвестиционную привлекательность региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.