Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Сочинский инвестфорум подвинул КЭФ

С будущим КЭФа ясности пока нет
С будущим КЭФа ясности пока нет

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Сочинский инвестиционный форум все-таки перенесли на конец февраля, то есть на время, в которое традиционно проходил Красноярский экономический форум. При этом по новому графику Сочинский форум начнет работать уже с 2017 года: его проведение намечено на 27-28 февраля. Что в этой связи будет с КЭФом, пока не ясно.

Соответствующее решение было озвучено вчера на совещании в правительстве РФ. И хотя предыдущий Сочинский форум завершился совсем недавно, в начале октября, уже решено, что очередной форум пройдет там в конце февраля. Подготвиться организаторы успеют, заверил на совещании вице-премьер Дмитрий Козак председателя правительства РФ Медведева.

«Состоялось заседание комитета по организации следующего инвестиционного форума. Приняты все необходимые организационные решения. Поставлена задача до середины ноября подготовить деловую программу форума, схему размещения экспозиций, логистическую схему, схему обеспечения безопасности, а также размещения гостей и участников форума. Вся эта работа, несмотря на сжатые сроки, по предварительным расчетам, будет проведена вовремя, и мы за оставшееся небольшое время сможем надлежащим образом подготовиться», - заявил Козак.

Пока остается в этой связи открытым вопрос с проведением Красноярского экономического форума. Напомним, после того как появились планы по переносу на февраль Сочинского форума, Краснорский было предложено передвинуть на сентябрь. Произойдет ли это в действительности, станет ясно позже.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.