Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Делегация правительства Красноярского края работает в Хатанге

Перспективы развития Хатанги станут одной из тем заседания Полярной комиссии региона
Перспективы развития Хатанги станут одной из тем заседания Полярной комиссии региона

КРАСНОЯРСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Делегация под руководством заместителя председателя правительства Красноярского края Юрия Захаринского находится в рабочей поездке в Хатанге, в Таймырском муниципальном районе. В состав делегации входят представители региональных министерств транспорта, природных ресурсов, образования, агентства информатизации и связи, агентства по развитию северных территорий.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, рабочая поездка проводится накануне заседания Полярной комиссии Красноярского края, которое состоится в начале февраля. В числе основных вопросов заседания будет и социально-экономическое развитие Хатанги. 

Делегация побывает на социальных объектов в поселениях Новая, Кресты, Новорыбная, состоятся встречи с руководителями предприятий и их коллективами, с жителями поселений. Состоится круглый стол, посвященный проблемам повышения качества жизни коренных малочисленных народов Севера в Хатанге, пройдут семинары-консультации для оленеводов по вопросам развития домашнего оленеводства. 

По итогам поездки состоится совещание по выработке основных перспективных направлений социально-экономического развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.