Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае формируется реестр соглашений для подписания на КЭФ

Сразу несколько крупных проектов связаны с дорожным ремонтом в регионе
Сразу несколько крупных проектов связаны с дорожным ремонтом в регионе

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Красноярского края формирует перечень соглашений, которые, как ожидается, будут подписаны на 14-м Красноярском экономическом форуме. Уже сейчас в него включены более 20 проектов экономической и социальной направленности.

Планируется, что проекты, включенные в реестр, поспособствуют улучшению транспортной доступности в районах края, развитию высокотехнологичных производств, инсфраструктуры связи и т.д. 

«Мы должны не просто хорошо провести форум в организационном плане, но и существенно усилить его качество, усилить эффективность. В том числе это касается подписания соглашений не только с крупным бизнесом, но также целого ряда соглашений по поддержке малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата», – сказал губернатор края Виктор Толоконский на совещании по подготовке к КЭФ.

Сейчас в краевом правительстве работают над соглашениями с компаниями «РусГидро» и «РУСАЛ». По этим соглашениям предусмотрен, в частности, капитальный ремонт на трассах Канск - Абан - Богучаны и  Богучаны - Кодинск. В свою очередь, это поспособствует развитию предприятий, работающих в Нижнем Приангарье. Достигнута договоренность и с Новоангарским обогатительным комбинатом о ремонте трассы Мотыгино - Раздолинск. С дорожным строительством связан и договор с дивногорской компанией «Техполимер» - оно будет поставлять инновационные материалы для капитального ремонта дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.