Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

На строительство доступного жилья в Красноярском крае дополнительно выделят 1,7 млрд рублей

В первую очередь деньги пойдут на переселение людей из ветхого жилья
В первую очередь деньги пойдут на переселение людей из ветхого жилья

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании правительства Красноярского края были приняты изменения в краевую госпрограмму «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан». После внесения поправок ее финансирование на 2017-2019 годы увеличилось на 1,7 млрд рублей за счет средств краевого бюджета.

Основная часть этой суммы, 1 млрд 647 млн рублей, пойдет на переселение красноярцев из аварийного жилья. Как напоминают в пресс-службе краевого правительства, накануне Универсиады-2019 в Красноярске снесут 64 ветхих дома и построят для 3,9 тыс. человек, которые в них жили, квартиры общей площадью 30 тыс. квадратных метров. 

А к 400-летию Енисейска планируется расселить из аварийного жилья 134 человека. Это произойдет в 2017-2018 годах. В Енисейске для переселенцев построят  60-квартирный жилой дом общей площадью 5,6 тыс. кв. метров. 

Кроме того, дополнительные средства на приобретение или строительство жилья получат молодые семьи - 38 млн рублей. На обеспечение жильем бюджетников пойдет 100 млн рублей дополнительно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.