Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В правительстве Красноярского края началось обсуждение госпрограмм на ближайшие три года

КРАСНОЯРСК, 7 августа, ФедералПресс. Краевая комиссия по вопросам социально-экономического развития приступила к рассмотрению государственных и отраслевых программ на 2018-2020 годы. На заседании комиссии, в которую входят члены правительства края, представители региональных министерств, депутаты заксобрания, были представлены проекты четырех госпрограмм.

Как поясняют в пресс-службе краевого правительства, представленные программы направлены на развитие и повышение глобальной конкурентоспособности научно-образовательного комплекса и инновационной системы края, содействие развитию гражданского общества, создание условий для повышения уровня традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов. В проектах программ обозначены цели и задачи развития отраслей, плановые показатели и ожидаемые результаты от реализации программ.

На заседании были перечислены некоторые замечания к проектам, которые ведомства-разработчики должны устранить в ближайшее время устранить.  Как отметил первый заместитель губернатора – председатель краевого правительства Виктор Томенко, во всех госпрограммах показатели необходимо привести в соответствие с проектом Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года.

В течение августа краевая комиссия рассмотрит 30 государственных и отраслевых программ. В сентябре они будут вынесены на заседание правительства края.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.