Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска заменит взятые кредиты на более дешевые

КРАСНОЯРСК, 8 августа, ФедералПресс. Администрация Красноярска объявила торги на привлечение банковских кредитов по более низкой процентной ставке, чем взятые ранее. Как отмечают в мэрии, перекредитование – это обычная механизм снижения долговой нагрузки на бюджет города.

 Сведения об аукционе по привлечению кредитов администрация Красноярска разместила вчера, 7 августа. Как сообщают в мэрии, общий объем привлекаемых займов составит 1 млрд рублей. Итоги торгов подведут 28 августа.

Процентная ставка по вновь привлекаемым кредитам, собственно, как раз и определится по итогам аукционов. Но стоит отметить, что по результатам торгов, состоявшихся в июле этого года, ставки сложились на уровне 8,9-9,0 %, что ниже действующей ключевой.

Как подчеркивают в администрации, по итогам аукционов имеющийся муниципальный долг не увеличится, а расходы на его обслуживание снизятся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.