Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Толоконский провел совещание по строительству социальных объектов в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 14 августа, ФедералПресс. Виктор Толоконский провел совещание по строительству крупных социальных объектов в Красноярском крае. В совещании участвовали мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, члены краевого правительства, руководители управлений капитального строительства и автомобильных дорог.

Отраслевые министры сделали доклады о ситуации на каждой из крупных краевых строек. Это 36 объектов, которые возводятся на средства краевого и федерального бюджетов, - социальные, образовательные, спортивные.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков рассказал о ходе работ на объектах Универсиады-2019.  Кроме того, Глушков детально проанализировал ситуацию со строительством водозабора в Игарке и перинатального центра в Норильске. По словам министра, в ближайшее время на объект приедут дополнительные бригады строителей и отделочников, чтобы ускорить возведение центра. Виктор Толоконский поручил предоставить ему подробные графики поставок всех материалов и медицинского оборудования для этого учреждения.

Обсуждалось на совещании и выполнение программы капремонта в регионе. Как рассказал Николай Глушков, запланированные на этот год объемы работ будут выполнены, Что касается переселения людей из ветхого жилья, признанного таковым по состоянию  на 2012 год, осталось ввести в эксплуатацию лишь один дом в поселке Тура.

Министр транспорта края Сергей Еремин рассказал на совещании о ремонте на краевых дорогах, строительстве инфраструктурных объектов и о работах на площадке аэропорта Емельяново. 

"Все лимиты, выделенные на строительство в 2017 году, должны быть полностью освоены, - отметил губернатор края. – Ситуацию по важнейшим стратегическим объектам ответственные лица будут докладывать еженедельно. До конца сезона строительных и ремонтных работ осталось не так много времени. Все сроки – на моем личном контроле".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.