Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский горсовет отложил обсуждение выплат почетным горожанам

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Комиссия красноярского горсовета по городскому самоуправлению отложила обсуждение вопроса о повышении выплат Почетным гражданам Красноярска.

Напомним, на обсуждение в горсовет этим летом был внесен законопроект о ежемесячных выплатах красноярцам, удостоенным звания Почетного гражданина, в размере 10 тыс. рублей. Сейчас они получают только ежегодную единовременную выплату в 46 453 рубля. Если проект о повышении выплат будет принят, сумма выплат Почетным горожанам вырастет в 4 раза, до 166 тыс. рублей в год. Соответствующую норму планировалось ввести с января 2018 года. 

Депутаты при обсуждении разошлись во мнениях. Одни предлагали ввести ежемесячные выплаты уже с октября, отметив, что среди почетных горожан есть те, кто находится в сложной финансовой ситуации. Другие же заметили, что есть в их числе и состоятельные люди, а для того, чтобы ввести в действие новые нормы, потребуется 4 млн рублей из городского бюджета. Поэтому предложено было подходить к вопросу о назначении выплат дифференцированно. В итоге рассмотрение вопроса было отложено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.