Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае приватизируют объекты, находящиеся в собственности региона

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае в 2018-2019 годах планируется приватизировать несколько объектов, сейчас находящихся в собственности региона. Это, в частности, дорожные объекты и организации. Соответствующий законопроект опубликован на сайте краевого заксобрания.

Как отмечено в пояснительной записке к документу, опубликованном на портале регионального ЗС, приватизация объектов поспособствует их развитию, конкурентоспособности и одновременно снизит нагрузку по их содержанию на краевой бюджет.

В законопроекте, в частности, упомянуты пять зданий в Енисейске, Канске, Железногорске, Минусинске и семь дорожных предприятий: Ачинское, Балахтинское, Большемуртинское, Каратузское ДРСП, краевая дорожно-эксплуатационная организация, дорожное ремонтно-строительное управление № 10, предприятие «Лесосибирск-Автодор». Названа и сумма, за которую планируется их передать частному собственнику: около 4 млн рублей.

В настоящее время законопроект проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Она завершится 16 октября. Если документ будет принят депутатами заксобрания, он вступит в силу с 1 января 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.