Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край разместил облигации на 10 млрд рублей на Московской бирже

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. Красноярский край разместил на Московской бирже облигации на сумму 10 млрд рублей. Номинальная стоимость одной облигации – 1000 рублей, срок обращения – 7 лет.

Ставка первого купона составила 7,85 % годовых, что ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ на 0,65 %. Как отметили в краевом министерстве финансов, это самая низкая ставка среди всех рыночных размещений края с 2009 года.

Средсства, полученные по облигациям, станут основным источником финансирования дефицита краевого бюджета и погашения долговых обязательств.

Размещение облигаций проводилось через торги. Всего было подано 129 заявок на общую сумму 31,6 млрд рублей, что втрое превысило спрос. Это наилучшие результаты в 2017 году среди всех субъектов РФ. 

И.о. заместителя председателя правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь охарактеризовал размещение ценных бумаг как очень успешное.

"Повышенный спрос на облигации края свидетельствует о доверии инвесторов и партнеров, а невысокая ставка подтверждает правильность выбранного времени выхода на рынок. Облигации размещены на максимально выгодных для края условиях", - сказал Владимир Бахарь.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.