Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Для красноярской краевой больницы закупят стерильные боксы на миллиард рублей

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае объявлены торги на поставку стерильных боксов для краевой клинической больницы № 1. Начальная стоимость контракта составляет 969,5 млн рублей.

По контракту в больницу должны быть поставлены  44 стерильных медицинских бокса, кондиционеры, стерилизаторы, мойки, распределители воздуха и другое оборудование. Средства на обеспечение поставок выделят федеральный и краевой бюджеты. 

В документах торгах особо подчеркивается, что речь идет о новейшем оборудовании, не ранее 2017 года выпуска. На него должна быть предоставлена гарантия на 12 месяцев. 

Итоги торгов подведут 16 ноября, заявки принимаются до 7-го. В Красноярск оборудование должно поступить до 30 июня 2018 года. 

Отметим, что реконструкция краевой клинической больницы входит в программу подготовки к Универсиаде-2019. Сейчас, кроме того, идет строительство трех новых корпусов ККБ-1, которые должны быть сданы к концу 2018 года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.