Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край стал сибирским лидером по росту промпроизводства

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Красноярский край стал одним из лидеров в Сибирском федеральном округе по росту объемов промышленного производства. Такие данные по итогам 3 квартала 2017 года опубликовал Новосибирскстат.

Как сообщили статистики, с января по сентябрь 2017 года в Сибирском федеральном округе рост промышленного производства составил 3,5 % по отношению к тому же периоду 2016 года. А в Красноярском крае он оказался в эти месяцы в 2,5 раза больше среднесибирских показателей - 8,1 %. При этом можно сказать, что регион обогнал и самого себя. В первые два квартала рост производства в крае составлял порядка 3-3,5 %.

При всем том это третий результат в СФО. По темпам роста промпроизводства наш регион опередили Республики Тува (12,4 %) и Алтай (37,2 %).

В семи сибирских регионах рост производства промышленной продукции составил от 1 до 7 %. В двух регионах СФО этот показатель снизился: в Хакасии - на 0,2 %, в Бурятии - на 8,4 %. 

Напомним, ранее Новосибирскстат отмечал, что положительная динамика объемов производства сохранялась в Красноярском крае в течение всего прошлого года. Не изменилась эта тенденция и в нынешнем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.