Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Статистики подсчитали стоимость новогоднего стола в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. За год стоимость продуктов для новогоднего стола выросла на 4,2 %, подсчитали специалисты Красноярскстата. Если год назад красноярцы за новогоднюю ночь тратили в среднем 4892 рубля, то теперь, по данным ведомства, семья из трех человек на праздничные угощения выложит 5098 рублей.

Что входит в эту сумму? Статистики делали расчеты исходя из того, что под Новый год семья приготовит блюда из килограмма говядины, килограмма курицы, поставит на стол колбасы и копчености, сыр, рыбу, икру, сладости, фрукты. Понадобятся и продукты для приготовления салатов, и напитки.

Самым дорогим продуктом новгоднего стола традиционно является икра - 751 рубль за 200 граммов. Килограмм говядины обойдется в 441 рубль, сырокопченая колбаса - в такую же сумму, но за полкило. Торт будет стоить 435 рублей за килограмм и т.д. 

Шампанское статистики оценили в 278 рублей за бутылку, коньяк - в 735 рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.