Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В бюджет Красноярска вносятся первые в этом году изменения

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. В красноярский горсовет внесен на рассмотрение проект корректировок в бюджет Красноярска на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Необходимость изменений связана с выделением городу дополнительных средств на подготовку к Универсиаде-2019.

Красноярск в этом году получит дополнительно  2,4 млрд рублей на подготовку к Всемирным студенческим играм. Из этой суммы 1,7 млрд предусматривается в предстоящей корректировке краевого бюджета (связанные с ней прцоедуры намечены на 22 февраля). Эти средства будут отражены в изменениях городского бюджета позже. 

Сейчас, в нынешней корректировке, предусматриваются расходы в размере 650 млн рублей. Преимущественно эта сумма пойдет на благоустройство и улучшение внешнего облика Красноярска, приведение в порядок территорий рядом с объектами Универсиады, исторического центра города и гостевых трасс. 

Кроме того, изменения вносятся в пять из 13 муниципальных программ в сферах ЖКХ, формирования современной городской среды, обеспечения горожан жильем, образования и культуры. Это связано с изменениями в федеральном законодтаельстве. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.