Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

По налоговой амнистии в Красноярском крае спишут 4,3 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. Примерно 4,3 млрд рублей будет списано по налоговой амнистии в Красноярском крае. Об этом было сказано на состоявшемся вчера заседании комитета по бюджету и экономической политике регионального заксобрания.

Как уточнили в пресс-службе ЗС, под налоговую амнистию попадают долги физлиц и индивидуальных предпринимателей, образовавшиеся на 1 января 2015 года. Амнистия коснется не всех видов налогов: ее действие распространяется на задолженность по транспортному и земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, а индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на списание долгов по страховым взносам и долги по налогам, связанным с ведением бизнеса (кроме налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате при перемещении товаров через границу).

Специально обращаться в налоговую службу для этого не надо, специалисты все сделают сами. Однако можно в личном кабинете на сайте налоговой инспекции можно узнать о задолженности и о том, списана ли она. 

В заксобрании также отметили, что долги, подлежащие списанию, не были учтены при формировании регионального бюджета на 2018 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.