Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
1

Статистики: средняя зарплата в Красноярском крае показала рекордный рост

КРАСНОЯРСК, 5 марта, ФедералПресс. Среднемесячная номинальная начисляемая заработная плата в Красноярском крае составила в начале 2018 года 40 929 рублей, сообщил Новосибирскстат. Год назад средняя зарплата в регионе была 35 866 рублей, то есть рост составил 5063 рубля. Статистики говорят о том, что прежде не наблюдали такой динамики роста средних зарплат.

Средняя зарплата в Красноярском крае более чем на 7 тысяч рублей превыщает средний показатель по Сибирскому федеральному округу (33,8 тыс. рублей).

Самые высокие в регионе зарплаты - в добывающем секторе: в среднем 88 057 рублей. На втором месте - обрабатывающие производства, 59 190 рублей. Третье место по величине зарплат занимают финансовая и страховая сферы, 56 895 рублей.

А вот зарплаты красноярских чиновников, по данным статистиков, в среднем ниже, чем в других регионах Сибири. В сфере государственного управления среднемесячные зарплаты в Красноярском крае составляют примерно 45 тысяч рублей, что меньше, чем, например, в Иркутской области, Туве и Хакасии.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.