Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Замминистра экономического развития России побывал в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 6 марта, ФедералПресс. Заместитель министра экономического развития РФ Михаил Расстригин с рабочей поездкой побывал в Красноярске и Железногорске. Целью его визита было знакомство с инвестиционными проектами региона.

В частности, Михаил Расстригин оценил новый пассажирский терминал красноярского аэропорта и обсудил возможностm создания на базе Емельяново мультимодального хаба и логистического центра. Он отметил, что реализация этого проекта будет стимулировать развитие экономики края в целом.

Сейчас основные объемы грузоперевозок проходят через московский авиаузел, но ситуация, по словам замминистра, должна меняться: перевозки должны идти и через региональные хабы. И красноярский порт, с его огромным потенциалом, вполне может на это претендовать, отметил Расстригин. 

Михаил Расстригин побывал также на КрАМЗе, а затем в Железногорске: в новом промпарке и в ИСС Решетнева. Обсуждалась возможность более активного привлечения к разработке инновационных технологий малых наукоемких предприятий. 

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.