Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский горсовет принял корректировки в бюджет города

КРАСНОЯРСК, 14 марта, ФедералПресс. Вчера на сессии горсовета депутаты утвердили корректировки в бюджет Красноярска на 2018 – 2020 годы. Проект изменений был принят большинством голосов.

В первую очередь необходимость изменений была продиктована дополнительными затратами на подготовку к Универсиаде.  Краевой бюджет на эти цели выделяет дополнительно 2,4 млрд рублей. Из этой суммы 1,7 млрд уже учтены при корректировке краевого бюджета. В городском бюджете связанные с этим изменения найдут отражение чуть позже. 

Сейчас в бюджете города предусмотрена дополнительная сумма в 650 млн рублей. Пока эти средства предоставляются городу в форме бюджетного кредита, затем кредит будет замещен  субсидиями из вышестоящих бюджетов, что позволит сохранить бездефицитный бюджет Красноярска.

«Перед всеми нами стоит задача сформировать привлекательный образ нашего города. Поэтому в корректировке, в основном, предусматриваются расходы, связанные с благоустройством и улучшением внешнего облика Красноярска. Это касается в первую очередь территорий вблизи объектов Универсиады, исторического центра и вдоль протокольных маршрутов», – подчеркнула заместитель главы города – руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова.

За счет дополнительных средств будут отремонтированы дороги, обустроены тротуары, остановки транспорта, освещение, благоустроены скверы, приведены в порядок фасады домов и т.д. 

«Принимая во внимание сезонный характер работ, принятие изменений в бюджет города позволит приступить к проведению конкурсных процедур заключению контрактов до начала строительного сезона», – сказала Ирина Хаснутдинова.

Как отметили в мэрии, проект решения о внесении изменений в бюджет города Красноярска на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов предусматривает изменение параметров бюджета только в 2018 году. Доходы останутся без изменений. Расходы увеличатся на 650 млн рублей и составят 28,88 млрд рублей. Дефицит с учётом изменений составит 650 млн рублей, но как уже было сказано, это временная мера. В дальнейшем на эту сумму планируется привлечь средства из вышестоящих бюджетов и сохранить бездефицитный бюджет города.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.