Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
1

Средняя зарплата в Красноярском крае – самая высокая в Сибири

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Сейчас средняя зарплата в регионе составляет 41 172 рубля.

Среднемесячная начисленная заработная плата в Красноярском крае по итогам первого квартала 2018 года составила 41 172 рубля. Это самый высокий показатель в СФО, сообщает 
Новосибирскстат. При этом, если бы регионы в этом плане соревновались между собой, можно было бы сказать, что Красноярский край лидирует с большим отрывом. Так, разница по этому показателю с регионом с самой низкой зарплатой, Республикой Алтай, составяет 14 тыс. рублей, а со средней зарплатой по СФО - 7 тыс. Второе место в Сибири по размеру средней зарплаты занимает Томская область (38 424 рубля), третье – Иркутская область (38 235 рубля)

По сравнению с 2017 годом размер средней зарплаты в Красноярском крае увеличился на 250 рублей.

Если говорить об отдельных сферах, с начала года в крае выросли зарплаты в добывающей, финансовой, коммунальной отраслях. Снизились начисления в сфере обрабатывающих производств. Зарплаты у госслужащих и в строительстве не изменились по сравнению с концом прошлого года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.