Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

С начала года в Красноярском крае сдано более четырех тысяч квартир

КРАСНОЯРСК, 5 июня, ФедералПресс. Это почти 314 тысяч квадратных метров жилья.

В Красноярскстате рассказали об объемах жилищного строительства в Красноярском крае с начала этого года. На данный момент статистики проанализировали ситуацию с вводом жилья в период с января по апрель включительно.

По данным ведомства, в эти месяцы в регионе было сдано 4113 квартир, включая квартиры в общежитиях, или 313 952 кв. метров жилья. Прирост к уровню аналогочного периода прошлого года составил 46,4 %. 

Из этого объема почти половина, более 153,6 тыс. кв. метров, построена за счет собственных или заемных средств, вложенных самими жителями региона. Этот показатель по сравнению я первыми четырьмя месяцами прошлого года увеличился практически вдвое: с января по апрель 2017-го жители Красноярского края построили за свой счет лишь 25,6 % от общего объема введенного в этот период жилья. 

Статистики проанализировали и ситуацию в соседних сибирских регионах. В Хакасии с января по апрель 2018 года введено 70 889 кв. метров жилья (в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017-го), в Туве - 19 901 кв. метр, что примерно соответствует уровню прошлого года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.