Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Производство продуктов в Красноярском крае выросло за счет мяса

КРАСНОЯРСК, 1 августа, ФедералПресс. По итогам первого полугодия 2018-го объем производства пищевых продуктов в регионе вырос на 6,2 % по сравнению с тем же периодом 2017 года.

За первое полугодие 2018 года производство продуктов в Красноярском крае выросло на 6,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Такие данные приводит Красноярскстат. 

Как рассказали в ведомстве, в основном на рост производства повлияли показатели по переработке мяса - производство мясных продуктов в крае увеличилось почти на 10 %. В том числе производство свинины выросло на 8,9 %, мяса птицы - на 7,3 %. Производство кулинарных мясных изделий, мясосодержащих и из мяса и субпродуктов птицы охлажденных, замороженных увеличилось в 2,1 раза, мясных полуфабрикатов – на 25,8 %, колбасных изделий - на 3,3 %. 

Статистики также сообщают о росте производства растительного масла - в 2,6 раза, кондитерских изделий - на 33,6 %, круп - на 25,4 %, сыров - на 11,8 %, хлебобулочных изделий - на 6,2 %, сливочного масла - на 6,1 %.  

При этом производство некоторых продуктов сократилось. В их числе - макаронные изделия, мука, овощи, молоко, сметаны, некоторых видов напитков (водки в том числе). 

За первое полугодие стоимость отгруженных пищевых продуктов в крае составила 21,4 млрд рублей, напитков - 3,4 млрд рублей. Это также несколько выше показателей первого полугодия 2017-го (20,1 млрд и 3,2 млрд рублей соответственно). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.