Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске построят «Агро-Терминал»

КРАСНОЯРСК, 10 сентября, ФедералПресс. В создание краевого оптово-распределительного центра будет вложено около 1,5 млрд рублей.

В Красноярске будет построен региональный оптово-распределительный центр «Агро-Терминал». В связи с этим были внечены корректировки в правила землепользования и застройки города: появилась новая территориальная зона - «Складские многофункциональные зоны (П-5)»

«Агро-Терминал» планируется построить в ближайшие 10 лет. Создается он для того, чтобы сельхозпроизводителям Красноярского края было проще и быстрее выводить свою продукцию в торговые сети. В оптово-распределительном центре расположатся скалды, деловые, торговые, производственные, транспортные объекты. В «Агро-Терминале» будет идти сортировка и упаковка товаров, их распределение и отправка к местам продажи продукции.

«Агро-Терминал» построят в северо-восточной части Красноярска, в районе улицы Полигонная. Он займет площадь в 27,33 га. В проект будет вложено около 1,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.