Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Александр Усс обсудил с министром финансов Силуановым экономическую ситуацию в Красноярском крае

Фото: sobranie.info / Бурмистров А.В.

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Речь шла в том числе о реструктуризации госдолга региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс обсудил с первым заместителем председателя правительства РФ – министром финансов Антоном Силуановым вопросы, связанные с обеспечением сбалансированности краевого бюджета и экономического развития региона.

В частности, речь шла о применении особых условий реструктуризации госдолга Красноярского края. С такой инициативой выступил Александр Усс. Он подчеркнул, что краевой бюджет значительные средства направляет на подготовку к Универсиаде-2019. С 2015 года на эти цели край выделил более 30 млрд рубдлей.

Антон Силуанов поддержал предложение Александра Усса. Ранее правительство Российской Федерации применяло подобные подходы в отношении регионов, где проходили крупные спортинвые мероприятия международного уровня - например, в Республике Татарстан и Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.