Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В красноярском правительстве обсудили с делегацией КНР сотрудничество в сфере лесопереработки

КРАСНОЯРСК, 15 октября, ФедералПресс. Акцент был сделан на проекты по глубокой переработке древесины.

Исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов встретился с делегацией из КНР. Во встрече также участвовали специалисты краевого министерств лесного хозяйства и экономического развития и инвестиционной политики, а также управления внешних связей губернатора Красноярского края.

На переговорах обсуждалось расширение сотрудничества сторон в лесоперерабатывающей отрасли.

Как отметили представители китайской делегации, в КНР рассматривают Красноярский край в качестве партнера по проектам глубокой переработки древесины, в том числе и древесных отходов.

В свою очередь Анатолий Цыкалов отметил, что Китай всегда был одним из ведущих торговых партнеров для Красноярского края. «Любой инвестиционный интерес со стороны китайских партнеров в отношении региона мы готовы поддерживать, но при условии, что проекты будут сформированы с ориентиром на глубокую переработку», - сказал он.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.