Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В 2019 году на красноярскую Универсиаду потратят 7,7 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 14 ноября, ФедералПресс. Вопросы подготовки к Всемирным студенческим играм обсудили в краевом заксобрании.

Депутаты ЗС, члены правительства Красноярского края, аудиторы Счетной палаты и руководители дирекции Универсиады обсудили расходные статьи краевого бюджета на 2019 год, связанные с проведением Игр.

Согласно проекту, представленному региональным министерством финансов, в2019 году на подготовку к проведению Универсиады предусматриваются средства в объеме 7,7 млрд рублей. Из этой суммы2,2 млрд рублей — средства федерального бюджета,5,5 млрд рублей — средства краевого бюджета.

Деньги пойдут на завершение подготовки к Универсиаде, ее организацию и проведение (напомним, Всемирные студенческие игры начнутся в Красноярске в первых числах марта 2019 года). Существенная доля средств направлена будет на благоустройство Красноярска перед соревнованиями.

Названы были и предполагаемые расходы на содержание спортивных объектов после проведения Универсиады. Предварительно на эти цели зложено 0,7 млрд рублей ежегодно. На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт спортивных объектов предусмотрено 1,3 млрд рублей. На реконструкцию межицинских учреждений, относящихся к объектам Универсиады, - около 1,4 млрд рублей. На благоустройство Красноярска выделяется 100 млн рублей, на объекты культуры — 47 млн, на приобретение автобусов и троллейбусов — 200 млн, запланированы и другие расходы.

После обсуждения проекта депутаты поддержали проект закона о краевом бюджете.

Фото: дирекция Универсиады

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.