Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Крупнейшая в Сибири строительная выставка открылась в Красноярске

Участниками выставки стали 150 компаний
Участниками выставки стали 150 компаний

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Она проходит в выставочно-деловом центре «Сибирь».

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» открылись строительная выставка и архитектурно-строительный форум.

На выставке свои экспозиции представили более 150 компаний из 20 регионов России, в том числе и крупные заводы-производители. Есть среди участников выставки постоянные, но около четверти экспонентов приехали на нее впервые.Участники презентуют строительные технологии нового сезона, материалы и оборудование, в том числе и такие новинки, которые пока нигде, кроме выставки, и не увидишь.

Одновременно с выставочной пройдет и деловая программа. Так, сегодня на пленарном заседании специалисты уже обсудили итоги работы строительной отрасли края в 2018 году и планы на 2019 год. Как отметил на пленарке краевой министр строительства Сергей Козупица, в2019 году регион включается в национальный проект «Жилье и городская среда». Это значит, что к 2024 году ежегодный ввод жилья в крае должен составить не менее 1,6 млн кв. метров, пояснил министр.

На форуме, который продлится до 25 января включительно, также состоятся круглые столы по темамсовременной городской среды, развития ипотечного кредитования, проблем и перспектив проектного финансирования строительства и другим.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.