Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Проблемы развития транспортной сети обсудили на Красноярском экономическом форуме

КЭФ
Форум проходил с 28 по 30 марта в центре «Сибирь»

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В рамках Красноярского экономического форума прошла сессия, посвященная развитию транспортной инфраструктуры Российской Федерации.

Участниками сессии «Транспортный каркас страны. Какие мегапроекты нужны России?» стали директор департамента программ развития Минтранса РФ Сергей Егоршев, заместитель генерального директора ОАО РЖД Виктор Зимин и председатель правления Московского кредитного банка Александр Казначеев.

Эксперты отметили, что транспортная сеть является одним из ключевых элементов стратегии пространственного развития России. Совершенствование транспортного сообщения необходимо для снятия ограничений в социально-экономическом развитии государства. Они рассказали о значении железнодорожного транспорта и важности логистической связки между вокзалами и аэропортами.

В сессии также приняли участие руководитель Аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, генеральный директор инвестиционной группы «РВМ Капитал» и председатель комитета по инвестициям РГУД Феликс Блинов.

Напомним, Красноярский экономический форум проходил с 28 по 30 марта в центре «Сибирь». Он объединил на своих площадках лидеров российского бизнеса, представителей органов власти и экспертов из 60 регионов и 30 стран мира.

Фото: пресс-служба КЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.