Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае сельчанам выделили деньги на строительство жилья

Господдержка выделяется в рамках краевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»
Господдержка выделяется в рамках краевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. По краевой программе поддержки сельчан пять семей из Большемуртинского района Красноярского края вскоре получат деньги на строительство новых домов.

В Большемуртинском районе пять семей получат средства на улучшение жилищных условий. Господдержка выделяется в рамках краевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Жители района, которые получили сертификаты, являются работниками предприятий сельского хозяйства. Общая сумма господдержки из федерального и краевого бюджетов составила 7,6 млн рублей. Всего с начала реализации программы в Большемуртинском районе уже 22 семьи получили денежные средства на строительство жилья.

Добавим, что в 2019 году господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности получили 165 молодых семей и специалистов. На эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 343 млн рублей, в том числе 65 млн рублей – из федерального бюджета, 278 млн рублей – из краевого бюджета.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.