Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

50 миллионов рублей получат фермеры Красноярского края до конца года

инвестиционный форум

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Деньги будут выделены в рамках федерального проекта. Об этом рассказал краевой министр сельского хозяйства Леонид Шорохов на инвестиционном форуме в Минусинске.

В рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» фермерские хозяйства Красноярского края до конца 2019 года получат 50,8 млн. рублей. Об этом сообщил краевой министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов во время круглого стола, посвященного поддержке сельхозпроизводителей, – он прошел в рамках III Инвестиционного форума в Минусинске.

На форуме также обсуждались планы развития юга Красноярского края, республик Хакасия и Тыва – регионов, входящих в инвестпроект «Енисейская Сибирь». Помимо развития фермерства и поддержки сельского хозяйства одной из основных тем форума была подготовка к 200-летию Минусинска, которое состоится в 2023 году. Так, например, в рамках форума прошло пленарное заседание, где обсуждались инвестиционные проекты, направленные на развитие южных регионов Красноярского края. На этом заседании министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев рассказал о новом формате улучшения условий жизни на селе – муниципальных комплексных проектах развития (МКПР). Они, как пояснил министр, сфокусированы на развитии инфраструктуры в районах края. На данный момент, проинформировал Васильев, у краевого правительства имеются 11 заявок в формате МКПР от южных регионов края. Их реализация, безусловно, придаст новую динамику развития данной территории.

Фото: пресс-служба правительства края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.