Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Автотранспортное предприятие Красноярского края на грани приватизации

Автотранспортное предприятие Красноярского края предполагается приватизировать не позднее 2022 года
Автотранспортное предприятие Красноярского края предполагается приватизировать не позднее 2022 года

КРАСНОЯРСК,31 октября ФедералПресс. Краевое автотранспортное предприятие предлагается передать в частную собственность. Вопрос о приватизации накануне обсудили депутаты краевого парламента.

Автотранспортное предприятие Красноярского края предполагается приватизировать не позднее 2022 года. Об этом депутатам краевого парламента сообщил руководитель агентства по управлению госимуществом Красноярского края Валентин Вернер. По словам чиновника приватизация будет означать смену формы собственности. Краевое предприятие станет акционерным обществом 100% акций которого будет принадлежать правительству региона. Это должно способствовать конкурентоспособности автохозяйства.

Так же по словам Валентина Вернера правительство планирует избавиться от 4 нежилых помещений и девяти зданий которые не используются, но числятся на балансе края. В список вошел и региональный объект культуры – здание где в 1905 году находилась подпольная типография.

Заместитель председателя краевого парламента Сергей Зяблов отметил что передача госимущества в частные руки должна отражаться в общем плане и оформляться вместе с краевым бюджетом который будет верстаться на ближайший трехлетний период. Депутата поддержали коллеги, и бюджетный комитет рекомендовал заксобранию принять инициативу правительства.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.