Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

В элитном жилом комплексе в Красноярске за свет задолжали 11 млн рублей

Деньги жильцов до энергетиков так и не дошли
Деньги жильцов до энергетиков так и не дошли

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Управляющая компания, в обслуживании которой находятся несколько элитных домов в Красноярске, не платит за электроэнергию. На данный момент долги перед энергетиками у УК «Космос плюс» превысили 11 млн рублей, сообщили в «Красноярскэнергосбыте».

Долг в размере 11,4 млн рублей копился в течение всего 2016 года. Такова задолженность за потребление электроэнергии жителями 17 домов повышенной комфортности, которые обслуживает эта компания. 

При этом, как рассказали в «Красноярскэнергосбыте», жильцы исправно платят за свет. Но до энергетиков их деньги не доходят: управляющая компания распоряжается средствами по собственному усмотрению. 

В январе 2017 года суд уже постановил взыскать с предприятия-должника более 4,5 млн рублей. Иски на оставшиеся суммы находятся на рассмотрении. Как отмечают в «Красноярскэнергосбыте», когда будет получен исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда, расчетные счета «Космос плюс» арестуют.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.