Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Газификация Красноярска начнется в 2023 году

КРАСНОЯРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Перевод предприятий коммунального хозяйства в Красноярске на природный газ начнется в 2023 году. Об этом заявил врио губернатора края Александр Усс.

Как сообщил Александр Усс, планируется согласовать схему газификации Красноярска уже в январе 2018 года и отправить ее на рассмотрение в «Газпром».

Пока рассматриваются три варианта газификации региона: газопровод может быть проложен либо от месторождений на севере края, либо из Томской или же из Кемеровской областей. Как отметил Александр Усс, наиболее реалистичный вариант – прокладка газопровода из Томской области.

Сумма, в которую обойдется газификация, как раз и зависит от выбранного варианта. Она, по расчетам, варьируется  от 40 до 80 млрд рублей. Плюс потребует не меньших расходов срздание инфраструктуры для перевода коммунальных предприятий на газ. Александр Усс отметил, что это не обязательно должны быть средства регионального бюджета. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.