Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

На обсуждение схемы теплоснабжения Красноярска пришли больше двухсот человек

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. Публичные слушания проходили вчера, 28 ноября, в левобережном Городском дворце культуры.

Вчера в левобережном ГорДК Красноярска прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения города. На обсуждение пришли 226 человек.

Схема теплоснабжения города была утверждена в 2016 году и рассчитана на период до 2033 года. Однако жизнь в городе меняется, в нем появляются и исчезают дороги, здания, источники теплоснабжения (например, котельные), а потому и в документ время от времени нужно вносить уточнения. Актуализация схемы теплоснабжения согласно закону в обязательном порядке проходит каждый год.

Как рассказал на нынешних слушаниях главный инженер компании «ВИДэнерго» Владимир Агеев, в 2019 году планируется перевод на теплоснабжение от ТЭЦ домов и административных зданий, которые до сих пор отапливались от 11 котельных. Сейчас эти котельные будут постепенно закрывать. На 2019 год также запланировано строительствоновой дымовой трубы на Красноярской ТЭЦ-1 с установкой электрофильтра и оборудование новой дымовой трубы и реконструкция газоочистного оборудования на котельной № 12 компании «КрасТЭК». Эти и другие планы требуют изменений схемы теплоснабжения. Их и предлагалось обсудить горожанам.

После обсуждения все желающие могли проголосовать за предлагаемые корректировки. Из 213 человек, участвовавших в голосовании, 128 высказались за принятие актуализированной схемы, 76 – против, а 9 бланков для голосования признаны недействительными, поскольку в них было поставлено больше одного значка для голосования.

В итоге проект актуализированной схемы теплоснабжения на слушаниях был одобрен. Теперь документ должен подписать глава города, после чего он будет направлен для утверждения в министерство энергетики Российской Федерации.

Фото: мэрия Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.