Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Жители Красноярского края могут подать онлайн-заявку на подключение к электросетям

70 % заявок на подключение с начала года подано онлайн
70 % заявок на подключение с начала года подано онлайн

КРАСНОЯРСК, 8 мая, ФедералПресс. Такой сервис появился на краевом портале госуслуг.

Жители Красноярского края могут подать в режиме онлайн заявку на подключение своего дома или нежилого помещения к электричеству. На краевом портале госуслуг появился сервис «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Через этот же сервис красноярцы могут узнать, какая сетевая компания находится ближе всего к помещению, куда необходимо подвести электричество, и рассчитать предварительную стоимость работ потехнологическому присоединению.

Как рассказал министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин, новый сервис позволят существенно сэкономить время на подключение к электросетям, и жители региона это уже оценили. На данный момент, по словам Распопина, красноярцы подали 1,5 тыс. онлайн-заявок - это 70 % от всех заявлений, поступивших с начала года.

По данным министерства, сейчас на краевом портале госуслуг зарегистрированы более 1,4 млн пользователей, в электронный вид переведено 255 услуг, в 2019 году планируется перевести еще 10 государственных и муниципальных услуг.

Фото: МРСК Сибири

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.