Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
0

Директора красноярской стройфирмы обвиняют в крупной неуплате налогов

КРАСНОЯРСК, 15 июня, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора компании «ГлавСибСтрой». Его подозревают в сокрытии средств, за счет которых должны были быть уплачены налоги.

По версии следствия, руководитель фирмы представил в ИФНС по Октябрьскому району Красноярска декларации за 2013 и 2014 годы, в которых сумма исчисленного налога на добавленную стоимость составляла около 33 млн рублей. При этом учитывался налоговый вычет в связи со сделками, проведенными компанией в этом периоде. Однако доследственная проверка показала, что фактически указанных в документах сделок не было, то есть и оснований для  налогового вычета нет.

Таким образом, сумма налогов должна была быть больше на 31 млн рублей - то есть почти вдвое превышала указанную в декларации.

В настоящее время назначена судебная налоговая экспертиза, руководитель предприятия в ходе допроса вину свою не признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.