Top.Mail.Ru
Финансы
Красноярский край
0

В Красноярском крае пройдет неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Мероприятия пройдут не только в Красноярске, но и в городах края
Мероприятия пройдут не только в Красноярске, но и в городах края

КРАСНОЯРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Мероприятие проходит при поддержке федерального Минфина.

Красноярский край примет участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Она пройдет с 17 по 24 апреля при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, а также краевых ведомств и организаций, работающих по программе финансовой грамотности населения.

За эту неделю состоятся десятки мероприятий для школьников и стужентов: лекции, деловые игры, интеллектуальные соревнования, уроки финансовой грамотности, экскурсии, консультации специалистов. Ребята узнают об основных понятиях, связанных с экономикой и финансами, о том, как формируется личный и семейный бюджет, как не стать жертвой обмана на финансовом рынке.

С расписанием событий можно познакомиться здесь. Они состоятся не только в Красноярске, но и в других городах края.

Часть мероприятий пройдет в режиме онлайн - за ними также можно следить через официальный сайт Недели финансовой грамотности. Это, например, вебинары для родителей о финансовом воспитании детей. Образовательные учреждения, пожелавшие стать партнерами Недели, получат доступ ко всем методическим материалам. Участие во всех без исключения мероприятиях акции бесплатное.

Фото: СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.