Top.Mail.Ru
Слухи
Красноярский край
0

В Сибирском федеральном университете будет новый ректор?

Вчерашний может заменить Колмакова в СФУ
Вчерашний может заменить Колмакова в СФУ

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Такие слухи появились в Красноярске в последние несколько дней. Источник в Сибирском федеральном университете, пожелавший остаться неназванным, сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что якобы грядут серьезные кадровые перемены в руководстве СФУ.

По словам собеседника издания, отчасти это связано с планами, о которых на прошлой неделе заявил губернатор Красноярского края, президент СФУ Александр Усс – о создании на базе Сибирского федерального университета так называемого мегавуза, вокруг которого должна сконцентрироваться основная образовательная и научная деятельность в регионе.

Наш источник при этом обратил внимание на то, что Владимир Колмаков, возглавляющий СФУ почти два года, до сих пор находится в статусе исполняющего обязанности ректора. Не исключено, что этот пост в итоге займет первый проректор СФУ по экономике и развитию Павел Вчерашний, деятельность которого (заметим, очень успешная) напрямую связана как раз с теми направлениями преобразований университета, о которых говорил Усс.

Комментарий: это только слухи

В СФУ информацию о смене руководителя не подтверждают и называют ни на чем не основанными слухами. Никаких данных – ни официальных, ни полуофициальных, ни неофициальных – по этому поводу не существует. «Источникам» в пресс-службе вуза призывают не доверять.

«Можете, ссылаясь на нас, так и написать: «В пресс-службе СФУ данную информацию опровергли», – заявила «ФедералПресс» Ярослава Жигалова, руководитель пресс-службы Сибирского федерального университета.

Фото: пресс-служба СФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.