Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

При крушении МИ-8 на Ямале погибли двое красноярцев

В авиакатастрофе на Ямале погибли 19 человек
В авиакатастрофе на Ямале погибли 19 человек

КРАСНОЯРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. При крушении вертолета МИ-8, произошедшей на Ямале вечером 20 октября погибли двое жителей Красноярского края. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

«5 из 19 погибших пассажиров вертолета Ми-8 из регионов Сибирского федерального округа — двое из Красноярского края, двое из Омской области и один из Новосибирской области. Психологи МЧС России оказывают помощь родным и близким погибших», — цитируют Sibnovosti.ru сообщение ведомства. 

В авиакастрофе, согласно данным МЧС, погибли красноярцы Александр Додонков и Виктор Сабитов

Напомним, МИ-8 выполнял рейс с посадочной площадки Ванкор в сложных метеоусловиях, при низкой облачности, снежных осадках и порывах ветра. На борту находились 22 человек -  3 члена экипажа и 19 пассажиров.

После того как в заданное время вертолет не прибыл на аэродром Старого Уренгоя, были организованы его поиски. МИ-8 был найдет в 45 км от поселка, в овраге, завалившимся на правый бок. Погибли 19 человек:  3 члена экипажа и 16 пассажиров. Пострадавших доставили в больницы Старого Уренгоя и Новозаполярного. .

По факту крушения вертолета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). 

Глава Минтранса России Максим Соколов поручил Росавиации и Ространснадзору провести проверку в авиакомпании «Скол», вертолет которой потерпел крушение. Для участия в организации помощи ликвидации последствий на место крушения вертолета направлены представители этих ведомств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.