Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Школьник получил удар током на Красноярской железной дороге

Опасные объекты были для четверых школьников обычным развлечением
Опасные объекты были для четверых школьников обычным развлечением

КРАСНОЯРСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. На станции Злобино Красноярской железной дороги сильнейший удар током получил 14-летний мальчик. Он взобрался на крышу вагона, стоявшего на запасных путях под контактными проводами, и приблизился менее чем на 2 метра к сети, напряжение в которой составляет 27 500 вольт.

Как подчеркивают в пресс-службе КрасЖД, такое расстояние от контактной сети является смертельно опасным для жизни человека. Образовалась электрическая дуга, и подросток получил тяжелую электротравму. Скорая помощь доставила его в реанимацию краевого ожогового центра.

Как рассказывают работники станции Злобино, четверо мальчишек вертелись в приемозаправочном парке весь день. Железнодорожники выдворяли их оттуда, объясняя, что находиться там опасно. Но подростки через какое-то время снова возвращались на станцию. В итоге один из них стал жертвой несчастного случая. 

Подростки живут рядом с железной дорогой и, как выяснилось, когда остаются без присмотра взрослых, частенко ходят туда «погулять».

Чтобы спасти пострадавшего мальчика и обезопасить от удара током трех других, железнодорожники оперативно сняли напряжение в контактной сети. Парня быстро увезли в больницу, сейчас он находится в тяжелом состоянии. 

Кроме всего прочего, на какое-то время было задержано движение пассажирских поездов на этом участке дороги.

Железнодорожники призывают родителей подростков быть внимательнее к тому, как проводят свое свободное время их дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.