Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Курагинском районе мужчина выстрелил в двухлетнюю дочь своего обидчика

Против стрелявшего возбудили дело о покушении на убийство
Против стрелявшего возбудили дело о покушении на убийство

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Обвиняемым по нему проходит житель Курагинского района, выстреливший из ружья после ссоры в своего обидчика и попавший в его двухлетнюю дочь.

По предварительной версии, вечером 23 февраля между двумя жителями деревни Курганчики Курагинского района произошел конфликт, переросший в драку: один из мужчин несколько раз ударил своего знакомого. Тот, будучи нетрезвым, решил напугать обидчика весьма своеобразным способом. Он взял охотничье ружье и пошел к дому односельчанина. На улице было уже темно, когда он заметил, что из дома кто-то выходит. Мужчина выстрелил в сторону калитки, не видя, что рядом с его знакомым идет двухлетняя дочь последнего.

Девочка выбежала из дома вперед отца, пуля попала ей в правое предплечье. Ребенку оказана медицинская помощь, жизни девочки ничто не угрожает. Ее отец после случившегося несколько раз ударил соседа, с неопасными травмами того увезли в больницу.

Сейчас устанавливаются все детали случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени причиненного вреда здоровью девочки. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.