Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

У детского сада в Назарове второй раз за месяц рухнула крыша

Первый раз крыша рухнула над прачечной, сейчас - над комнатами, где идут занятия с детьми
Первый раз крыша рухнула над прачечной, сейчас - над комнатами, где идут занятия с детьми

НАЗАРОВО, 24 марта, РИА ФедералПресс. Вчера вечером на здании детского сада «Теремок» города Назарово обвалилось около 50 кв. метров кровли. Крыша у садика обрушивается уже второй раз за месяц. Дети при этом ходят в сад, как и прежде.

По сообщению «Назарово-онлайн», в первый раз, пару недель назад, кровля провалилась над прачесной садика. Сейчас - над основным зданием, там, где находятся группы. После первого обрушения из городского бюджета выделили 50 тыс. рублей, чтобы привести крышу на дошкольном учреждении в порядок. Чтобы починить кровлю на этот раз, потребуется около 80 тыс. рублей. 

По словам заведующей садика, крыша рухнула от снега. Вообще-то, рассказывает она, кровлю регулярно чистят, но до тех ее участков, которые сейчас обвалились, не может добраться техника. На этот раз решено пригласить для очистки крыши от снега специалистов по высотным работам. 

Стоит отметить, что детский сад работает как обычно: дети по-прежнему приходят в него каждый день, будто ничего и не произошло. 

Фото: Назарово-онлайн

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.