Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Весь сквер был заполнен». В Красноярске прошел митинг против коррупции

КРАСНОЯРСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. В акции приняли участие почти тысяча человек.

Председатель регионального отделения «Партии народной свободы» Руслан Руденко - организатор митинга против коррупции в Красноярске - уверяет: «Весь сквер был заполнен». Часовой митинг прошел в городе в Сквере Космонавтов в микрорайоне «Зеленая роща».

Напомним, изначально в антикоррупционном митинге сторонникам Алексея Навального было отказано. В мэрии аргументировали отказ субботником. С 7:00 до 22:00 все парки, скверы, площади, аллеи и бульвары должны были убирать.

В итоге мероприятие перенесли в Сквер Космонавтов. Организаторы ожидали здесь примерно тысячу человек. Общаться с пришедшими, согласно документам, организаторы могут только в громкоговоритель. Разрешено использовать плакаты, флаги и «средства наглядной агитации».

Цель данного митинга, говорится в уведомлении о проведении, озвучить власти обращение принять к сведению опубликованный Навальным документальный фильм-расследование под названием «Он вам не Димон» — «для возможной дальнейшей активизации власти и последующей и успешной борьбе с коррупцией в России».

За сутки до мероприятия Руденко просил пришедших взять с собой паспорта, а также не реагировать на возможные провокации. О последних — сообщать присутствующим полицейским.

Судя по прямой трансляции, в толпе звучали лозунги «Димон, выйди вон». Шли разговоры о возможности свободных выборов, свободных митингов. Среди собравшихся в основном молодые люди. По словам организаторов, митинг прошел спокойно.

Добавим, также недавно в Красноярске прошел митинг «За чистое небо». Он также был рассчитан на 1 тысячу человек и проходил на Площади Революции в центре города, пишет портал «НГС.Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.