Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В трех районах Красноярского края введен режим ЧС из-за пожаров

Крупные пожары в селах начались из-за палов травы
Крупные пожары в селах начались из-за палов травы

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера по указанию начальника ГУ МВД по краю Александра Речицкого были подняты по тревоге полицейские в трех районах края: Рыбинском, Манском и Шарыповском. Сейчас там горят несколько десятков частных жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе МВД, самая напряженная ситуация сейчас в Манском районе: там в деревне Белогорка горят 14 домов и хозяйственные постройки. Пострадавших нет. На тушении пожаров работают сотрудники МЧС. Полицейские следят за порядком, пресекают случаи  мародерства. Крупные пожары произошли также в поселках Березовка и Александровка Шарыповского района и Большие Ключи Рыбинского района. Во всех случаях причиной пожаров, по предварительным данным, стал пал травы. 

Сейчас в Красноярском крае действует особый противопожарный режим. В полиции напоминают, что за разведение огня в лесу или даже на собственном дачном участке может быть назначен штраф в полторы тысячи рублей. Если же из-за неосторожного обращения с огнем были уничтожены или повреждены лесные насаждения, виновным грозит и уголовная ответственность, в том числе реальное лишение свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.