Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
7

Красноярская пятиклассница умерла во дворе школы

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Названа предварительная причина гибели 12-летней девочки в школьном дворе. По заключению медиков, внезапная смерть ребенка наступила из-за серьезного заболевания, о котором ее родители не подозревали.

Трагедия произошла во дворе школы № 149 в Советском районе Красноярска. Три пятиклассницы после занятий пошли погулять и решили пробежать по дорожке на школьной спортплощадке. Внезапно одна из девочек упала и умерла. 

Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи вначале предположили, что причиной гибели ребенка мог стать оторвавшийся тромб. Но затем судмедэксперты установили, что девочка страдала хроническим заболеванием пищеварительной системы, о котором ее родители не знали. Девочка никогда не жаловалась на самочувствие, выглядела здоровой, занималась танцами. 

Сейчас обстоятельства гибели ребенка выясняет, кроме того, Следственный комитет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.