Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

Вице-мэр Красноярска Юрий Парыгин погиб после падения с 17-го этажа

Юрий Парыгин
Юрий Парыгин

КРАСНОЯРСК, 30 мая, ФедералПресс. Вчера вечером примерно в 20 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе дома в центре города, по улице Декабристов, найдено тело мужчины, упавшего, очевидно, с большой высоты. В погибшем был опознан Юрий Парыгин - исполняющий обязанности заместителя мэра города.

По предварительным данным, Юрий Парыгин упал с лестничного перехода на 17-м этаже 18-этажного дома (сам он жил в том же доме на восьмом этаже).

Следователи проверяют разные версии случившегося, в том числе о самоубийстве из-за семейных конфликтов. Уголовное дело по данному факту пока не возбуждалось.

В мэрии Красноярска Юрий Парыгин руководил департаментом муниципального имущества и земельных отношений. В марте 2017 году конкурсная комиссия одобрилк его кандидатуру на должность заместителя главы города. Однако 19 мая красноярский горсовет Парыгина на эту должность не согласовал, повторное рассмотрение должно было состояться 6 июня.

Погибшенму было 58 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.