Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске нарушение ПДД пешеходами закончилось массовой дракой

КРАСНОЯРСК, 14 августа, ФедералПресс. На правобережье Красноярска, в районе торгового центра «Мави» на улице Щорса, произошла драка с участием таксиста, водителей ВАЗа, скорой помощи и пешеходов. Фото и видео инцидента попали в соцсети.

Очевидцы происшествия выложили в интернет видеозапись, на которой запечатлено случившееся. Все началось с того, что группа пешеходов, среди которых был и ребенок, переходила дорогу на красный свет. Молодые люди, проезжавшие в это время через перекресток на ВАЗе, сделали им довольно резкое замечание. Мужчина из числа пешеходов-нарушителей (как потом оказалось, нетрезвый) ответил. Словесная перепалка переросла в драку: пешеход разбил бутылку из-под пива об асфальт и пошел на водителя, тот ударил нападавшего. Получивший удар мужчина потерял сознание.

Его спутники бросились на парней из ВАЗа, кто-то вызвал скорую и ГИБДД. Прибывшая на место скорая остановилась на проезжей части (потасовка происходила именно там) и перегородила дорогу другому транспорту. Водитель такси, пытавшийся объехать место ЧП, потребовал у водителя скорой уступить ему дорогу. В итоге подрались и они. 

Сейчас в ГИБДД разбираются с инцидентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.