Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Канске снова горела частная лесопилка

КАНСК, 4 июля, ФедералПресс. Как сообщили в МЧС по краю, огонь мог распространиться на жилые дома.

Вчера, 3 июля, в Канске произошел крупный пожар на частном лесопильном предприятии. Начался он днем, а справиться с огнем удалось только к 22 часам.

Как сообщили в МЧС по краю, до прибытия пожарных на место возгорания существовала угроза увеличения площади пожара и распространения огня на жилые дома. 

Площадь подара превысила 1200 квадратных метров. Всего в его ликвидации участвовали 97 человек, 16 единиц техники и авиация МЧС России. 

Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причины возгорания.

Напомнм, что в прошлом году из-за майских пожаров в Канске сгорело около 80 домов, без крыши над головой остались 250 человек. Двое погибли. 

Причиной пожара были названы тлеющие опилки на территории местных предприятий - отходы лесопиления не вывозились и не утилизировались. В то же время было установлено, что представители городских властей и органов, которые должны контролировать работу таких предприятий, закрывали глаза на нарушения. Было возбуждено несколько уголовных дел - о халатности и о получении взяток от владельцев лесопилок.

Фото: МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.